Интересные факты о Хью Лори

Хью Лори – известный британский актер, музыкант и писатель, чья карьера охватывает множество удивительных проектов. В этой статье мы собрали 17 интересных фактов о Хью Лори, которые позволят вам узнать больше о его таланте, жизни и достижениях. Если вы хотите расширить свои знания о знаменитом актере, то эта статья для вас.

17 интересных фактов о Хью Лори

1. Хью Лори (р. 1959) – актер, режиссер, певец, писатель, комик, музыкант и сценарист.
  2. В семействе Лори родилось четверо детей, где Хью был самым младшим.
  3. Со своим напарником по телешоу и телесериалам, Стивеном Фраем, Хью Лори познакомился, когда еще состоял в труппе студенческого театра.
  4. После премьеры в 1983 г. картины «Черная гадюка» Хью стал знаменитым на всю Великобританию (см.
    интересные факты о Великобритании).
  5. В 22-летнем возрасте Лори окончил Кембриджский университет по специальности антропология и археология.
  6. На данный момент Хью Лори является отцом троих детей.
  7. В детстве Хью являлся прихожанином пресвитерианской церкви, однако позже стал атеистом.
  8. Интересен факт, что за роль доктора Хауса Лори получил премию «Золотой глобус», а в 2016 г. в его честь была установлена звезда на голливудской Аллее славы.
  9. В 2007. Королева Великобритании удостоила Лори звания командора рыцарского ордена Британской империи.
  10. Хью профессионально занимался парной академической греблей. В 1977 г. в этом виде спорта он стал чемпионом Великобритании среди юниоров. Также он представлял свою страну на чемпионате мира среди юниоров, где занял 4-е место.
  11. Знаете ли вы, что на протяжении долгого периода времени Хью Лори посещает психотерапевта, страдая от тяжелой формы клинической депрессии?
  12. Подобно
    Брэду Питту
    (см
    интересные факты о Брэде Питте), Лори является большим поклонником
    мотоциклов.
  13. В 2010 г. Хью Лори был признан самым высокооплачиваемым киноактером, снимающемся в американских сериалах.
  14. Знаете ли вы, что Лори умеет играть на фортепьяно, гитаре, саксофоне и губной гармошке?
  15. В 2011 г. Хью Лори оказался в Книге рекордов Гиннесса как актер, которому удалось привлечь к экранам телевизора наибольшее количество зрителей.
  16. Хью написал сценарии к 8 художественным картинам, а также выступал в качестве кинорежиссера.
  17. В 1996 г. Лори издал свою книгу «Торговец пушками», которая была неплохо принята критиками.

Это были самые интересные факты о Хью Лори. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях.

Хью Лори – талантливый актер, музыкант и писатель, который завоевал популярность благодаря своим многогранным талантам. Эксперты отмечают, что Лори обладает уникальным чувством юмора, что позволяет ему успешно выступать в комедийных ролях, а также виртуозно играть на музыкальных инструментах. Он также известен своим увлечением музыкой блюз, что делает его еще более привлекательной личностью для поклонников и ценителей искусства.

Хью Лори. Самые интересные факты!Хью Лори. Самые интересные факты!
Имя Значение Источник
Полное имя Джеймс Хью Калум Лори IMDb
Дата рождения 11 июня 1959 г. Википедия
Место рождения Оксфорд, Англия, Великобритания IMDb
Рост 190 см Википедия
Образование Итонский колледж, Кембриджский университет Википедия
Карьера Актер, писатель, режиссер, комик, певец, музыкант IMDb
Известные роли Доктор Грегори Хаус (“Доктор Хаус”), Дживс (“Дживс и Вустер”), Берти Вустер (“Дживс и Вустер”), Руперт Гатри (“Ночной администратор”) IMDb
Награды 2 премии “Золотой глобус”, 2 премии “Премия Гильдии киноактёров США”, 3 премии “Эмми” IMDb
Личная жизнь Женат на Джо Грин, трое детей Википедия
Интересные факты Играет на фортепиано, гитаре, ударных и губной гармошке. Свободно говорит на французском и немецком языках. Является членом Британской академии кино- и телевизионных искусств (BAFTA). Википедия, IMDb

Хью Лори, помимо своей актерской карьеры, известен также как талантливый музыкант и писатель. Люди отмечают его уникальный юмор и обаяние, которые делают его выдающейся личностью. Фанаты увлечены его множеством талантов и умением быть одновременно забавным и глубоким. Интересные факты о Хью Лори вызывают интерес и восхищение у многих, делая его одним из самых уважаемых и любимых артистов.

1. Хью Лори занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер на телевидении за одну серию. За последнюю серию «Доктора Хауса» он заработал 700 000 долларов.

2. Хью Лори был вокалистом и клавишником в школьной группе «The Flamingods». Группа исполняла в основном каверы на популярные песни того времени.

3. Хью Лори является гражданином Великобритании, но имеет также гражданство США. Он получил его в 2011 году после 15 лет проживания в Лос-Анджелесе.

ФАКТЫ ИЗ СЕРИАЛОВ - Доктор ХаусФАКТЫ ИЗ СЕРИАЛОВ – Доктор Хаус

Что стало с Хью Лори?

Разумеется, своим состоянием Хью Лори тоже обязан сериалу. Сейчас ему 62 года. Он активно снимается в кино и любить играть блюз. С 1989 года артист женат на театральном администраторе Джо Грин: они счастливы вместе и в браке у них родились двое сыновей и дочь.

Сколько Хью Лори получает за серию?

За одну серию ему платят 375 тысяч долларов. Отметим, что Лори принял эстафету лидерства у Кифера Сазерленда.

Исследуйте его музыкальные таланты: Хью Лори не только талантливый актер, но и музыкант. Он играет на нескольких инструментах и записал несколько альбомов. Послушайте его музыку, чтобы узнать о нем еще больше.

Изучите его актерский путь: Хью Лори сыграл множество незабываемых ролей в кино и на телевидении. Посмотрите его фильмы и сериалы, чтобы оценить его мастерство и разнообразие его талантов.

Обратите внимание на его литературные труды: Хью Лори также является автором нескольких книг. Исследуйте его литературные работы, чтобы узнать о его творческом вкладе в мир литературы.

ХЬЮ ЛОРИ что с ним стало?ХЬЮ ЛОРИ что с ним стало?