Интересные факты о Жане Рено

Жан Рено – один из самых известных и талантливых французских актеров, чьи роли стали легендарными. В этой статье вы узнаете 17 удивительных фактов о его жизни и карьере, которые помогут вам лучше понять этого уникального артиста и его вклад в мировое киноискусство.

17 интересных фактов о Жане Рено

1. Жан Рено (р. 1948) – французский актер театра и кино испанского происхождения.
  2. Настоящее имя артиста – Хуан Морено и Эррера-Хименес.
  3. Жан Рено родился в
    Марокко, куда его семья была вынуждена бежать из
    Испании, спасаясь от политических преследований.
  4. Желая получить французское гражданство, Жан поступил на службу в армию Франции (см.
    интересные факты о Франции).
  5. Когда Рено решил связать свою жизнь с кино, он начал активно обучаться актерскому мастерству, которое помогло ему стать настоящим профессионалом в этой сфере.
  6. До того, как стать голливудской звездой, Жан Рено участвовал в телеспектаклях, а также играл на театральной сцене.
  7. Любимым исполнителем Жана является король рок-н-ролла
    Элвис Пресли.
  8. Интересен факт, что ради съемок в «Годзилле», Рено отказался от роли агента Смита в нашумевшей «Матрице».
  9. Жан Рено имеет крепкое телосложение при росте в 188 см.
  10. Знаете ли вы, что на роль Леона в одноименной картине пробовались Мел Гибсон и
    Киану Ривз
    ? Однако режиссер Люк Бессон все же выбрал Жана, с которым он сотрудничал уже долгое время.
  11. Киноактер 2 раза удостаивался ордена Почетного легиона, который считается одной из самых престижных французских наград.
  12. Всеобщее признание к Рено пришло после премьеры «Леона», где его партнершей была юная Натали Портман (см.
    интересные факты о Натали Портман).
  13. Жан Рено является обладателем 3-х домов, которые находятся в
    Париже, Малайзии и
    Лос-Анджелесе.
  14. Рено никогда не трудится сверхурочно даже тогда, когда ему предлагают заоблачные гонорары.
  15. Жан Рено увлекается
    футболом. Интересен факт, что он болеет за миланский «Интер».
  16. В 2007 г. актер удостоился звания офицера ордена Искусств и Литературы.
  17. Рено – отец шестерых детей от трех разных браков.

Это были самые интересные факты о Жане Рено. Если вам нравятся
биографии великих людей
вообще, и
интересные истории из их жизни
в частности – подписывайтесь на сайт. С нами всегда интересно!

Жан Рено – французский актёр, ставший известным благодаря своим ролям в таких фильмах, как “Леон”, “Пятый элемент” и “Никита”. Эксперты отмечают, что многие интересные факты о Жане Рено связаны с его талантом и харизмой. Например, многие зрители узнали о его актёрских способностях благодаря фильму “Леон”, где он сыграл роль профессионального наёмного убийцы. Также стоит отметить, что Жан Рено известен своим чувством юмора и доброжелательным отношением к поклонникам. Его талант и обаяние делают его одним из самых уважаемых актёров в мире киноиндустрии.

Взлеты и падения Жана РеноВзлеты и падения Жана Рено
Интересный факт Описание Источник
Жан Рено родился в Касабланке, Марокко, и вырос в Испании. Он переехал во Францию в возрасте 17 лет. [1]
Рено знает четыре языка: французский, английский, испанский и арабский. Он также говорит на немного немецком и итальянском. [2]
Рено был профессиональным актером в театре до того, как начал сниматься в кино. Он дебютировал в кино в 1979 году в фильме «Клетка для чудаков». [3]

Жан Рено – легендарный французский актер, чья талантливая игра завоевала сердца зрителей по всему миру. Люди восхищаются его уникальным стилем и харизмой. Однако, многие не знают, что у Рено есть несколько удивительных фактов в своей биографии. Например, он начал свою карьеру в возрасте 40 лет, после того как бросил карьеру музыканта. Его прозвище “Жан Рено” он получил благодаря своему пристрастию к комиксам про Джона Леннона. Его любимое хобби – кулинария, и он даже планировал открыть ресторан. Эти увлекательные факты делают Жана Рено еще более привлекательной личностью в глазах его поклонников.

1. Жан Рено родился во Франции, но имеет испанское гражданство.

2. Жан Рено был женат трижды. У него четверо детей от трех разных женщин.

3. Жан Рено является близким другом и коллегой по фильмам Люка Бессона. Актер снялся в 10 фильмах режиссера, включая “Леон” и “Пятый элемент”.

О каком актере идет речь? Сможешь отгадать? Интересные факты о Жан РеноО каком актере идет речь? Сможешь отгадать? Интересные факты о Жан Рено

Чем известен Жан Рено?

Фильм «Подземка» прославил не только молодого Бессона, но и ознаменовал начало серьёзной актёрской карьеры Жана Рено. После фильмов Бессона «Голубая бездна», «Никита» и особенно «Леон» на Жана Рено обратил внимание и Голливуд. Наиболее известные фильмы Рено в Голливуде «Годзилла», «Ронин» и, наконец, «Код да Винчи».

Как на самом деле зовут Жана Рено?

Настоящее имя — Хуан Морено-и-Эррера Хименес. Шафером на свадьбе Рено и Зофии Боруки был Николя Саркози, который в то время занимал пост министра внутренних дел Франции. В 1970 году он брал уроки актерского мастерства в студии Рене Симона.

Кто по происхождению Жан Рено?

Знаменитый французский актёр испанского происхождения. Родился 30 июля 1948 года в Касабланке (Марокко). Когда мальчику было 12 лет, его родители переехали из Испании во Францию, из-за жесткого политического режима Франко, царившего в их стране. Рено пришлось послужить во французской армии, чтобы получить гражданство.

Изучите биографию Жана Рено, чтобы понять его профессиональный путь и личность.

Посмотрите интервью и документальные фильмы о Жане Рено, чтобы узнать больше о его взглядах и жизненном опыте.

Исследуйте фильмографию Жана Рено, чтобы открыть для себя новые фильмы и роли этого талантливого актера.

"Леон" - как снимали и интересные факты о фильме!“Леон” – как снимали и интересные факты о фильме!